Консультации / Пациент и здравоохранение

Вакцинация детей

Добрый день! Подскажите пожалуйста действительно ли сейчас приостановлено проведение плановых прививок из-за короновируса и детям? Везде противоречивая информация, кто пишет что детям надо продолжать прививаться по календарю, кто, что только в роддоме оставили, а остальные приостановлены. В частности, мы не успеваем сделать третью прививку от ротавируса (нужно до 32 недель закончить цикл из трёх) и другие просрочим так как в поликлинике говорят, что сейчас запрещено, находимся в Туле, но ведь дальше больных будет только больше, почему нельзя сделать прививки согласно графика. Правомерн ли отказ в плановой вакцинации ребенка?
Добрый день! В настоящее время в связи с эпидемией, Минздрав оставил этот вопрос на усмотрение местных органов власти.В зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе. Сделано это так как любая прививка сильно ослабляет организм и есть высокая вероятность заражения в этом случае.Как только ситуация позволит вакцинация будет продолжена.Будьте в контакте со своим врачом. Удачи Вам и крепкого здоровья!