Консультации / Педиатрия

Вакцинация детей до года

Здравствуйте,моему ребёнку на данный момент 11 месяцев.Мы планово ставили все прививки,в том числе и акдс вакциной пентаксим( в 3 мес.,4.5 Мес.) Настало время очередной прививки акдс,но пентаксим исчез из аптек.Вот уже 6 мес. Не можем привить ребёнка.Возможно ли сделать прививку другой вакциной,например инфарникс гекса?Не будет ли нежелательных осложнений для ребёнка?Или всё-таки ждать когда появится пентаксим?
Добрый день! Пентаксим можно вполне заменить инфанриксом гекса. Но последнее слово будет за педиатром, который видит все ваши предыдущие вакцины в личной карточке. С уважением, Екатерина Анатольевна