Консультации / Педиатрия

Вакцинация детей до 1 года

Здравствуйте. Ребенку сделали такие прививки: от гепатита в и бцж в роддоме, в 3,5 месяца вторую от гепатита в, в 4,5 от полиомиелита и акдс. Через 45 дней сказали надо сделать вторые прививки от полиомиелита и акдс, а это уже 6 месяцев и по графику прививок в этом возрасте надо еще 3-ю от гепатита в делать и 1-ю от гриппа. В интернете вычитала, что допускается смешивание вакцины от гепатита в и акдс, т.Е. Одновременно можно привить ребенка от гепатита в, акдс и полиомиелита. А как тогда быть с вакцинацией от гриппа? Ее можно перенести, например, на 1-2 месяца или обязательно делать в 6 месяцев?
Здравствуйте! 1. очень много всего, я бы не рекомендовала смешивать, чтобы там не писали...слишком большая нагрузка на организм получается 2. Вы можете сделать сейчас от гриппа, тк ее нужно делать не позднее, чем на 1,5 мес до начала предполагаемой эпидемии, иначе уже смысла нет. Через месяц сделать акдс и полиомиелит и еще через месяц гепатит. Поверьте, лучше немного сдвинуть сроки, чем подвергать ребенка опасности из-за повышенной нагрузки Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся