Консультации / Педиатрия

Вакцинация детей

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У меня двойня 2013 гр. Одному ребенку в декабре была сделана первая прививка акдс и полимиелит, вторая прививка в феврале. А второму ребенку первую акдс и полимиелит сделали недавно 09 июля. Скажите, могу ли я первому ребенку в третий раз делать акдс и полимиелит живыми бактериями и не нужна ли мне будет разделить детей? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Вы можете сделать инактивированную вакцину от полиомиелита в третий раз первому малышу, и вторую вакцинацию АКДС и полиомиелит второму ребенку в это же время, тогда получится, что у первого ребенка первая ревакцинация по полиомиелиту будет проведена живой вакциной, а третью вакцинацию у второго малыша сделайте живой вакциной полиомиелита, ну или так же оставьте живую вакцину на первую ревакцинацию. Тогда вам не придется разлучать детей.