Лекарства, Препараты для лечения заболеваний носа

Действующие вещества

- фенилэфрина гидрохлорид (phenylephrine)
- карбиноксамина малеат (carbinoxamine)

Состав и форма выпуска препарата

Капсулы твердые желатиновые, размер №3, крышечка оливкового цвета, корпус бесцветный, прозрачный; содержимое капсул - круглые гранулы белого или желтовато-белого цвета.

1 капс.
карбиноксамина малеат 4 мг
фенилэфрина гидрохлорид 20 мг

Вспомогательные вещества: сахароза, крахмал кукурузный, эудрагит RS 100, диэтилфталат, триглицериды среднецепочечные, тальк, индигокармин (E132), железа оксид желтый (Е172), титана диоксид (Е171), желатин.

10 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированное лекарственное средство, оказывает антигистаминное, местное противовоспалительное и вазоконстрикторное действие. Уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений, снижает проницаемость капилляров слизистой оболочки полости носа. За счет фенилэфрина вызывает сужение сосудов и уменьшение отека слизистой оболочки полости носа. Устраняет явления ринита, жжение в глазах, чувство тяжести в голове на 10-12 ч.

Показания

Острый ринит (вазомоторный, аллергический, инфекционно-воспалительный); синусит; сенная лихорадка.

Противопоказания

Артериальная гипертензия; тиреотоксикоз; феохромоцитома; закрытоугольная глаукома; гипертрофия предстательной железы; беременность; период лактации; детский возраст до 12 лет; повышенная чувствительность к компонентам комбинации.

Дозировка

Взрослым и детям старше 12 лет - по 1 разовой дозе 2 раза/сут (утром и вечером, с интервалом в 12 ч).

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: сухость слизистой оболочки полости рта, снижение аппетита, диспепсия.

Со стороны органа зрения: нарушение зрения.

Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, бессонница, тревожность, заторможенность.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, кардиалгия, повышение АД, изменение картины периферической крови.

Прочие: кожные аллергические реакции.

Лекарственное взаимодействие

Несовместим с ингибиторами МАО; адреномиметическое действие усиливается на фоне гуанетидина и изобарина.

Галотан усиливает риск развития аритмии.

Особые указания

Следует проявлять осторожность у пациентов с хроническими заболеваниями сердца и сосудов, а также сердечной аримтией.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

С осторожностью следует назначать пациентам, занимающимися потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрой скорости психомоторных реакций.

Беременность и лактация

Противопоказано применение при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Применение в детском возрасте

Противопоказан детям в возрасте до 12 лет.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Отзывы о препарате РИНОПРОНТ
2
Татьяна голендухина- Герчиу
В ответ на комментарий от Любовь Нефедовa
Любовь Нефедовa
Расскажите кто эти капсулы пробовал? Мне интересно действительно можно лечить насморк таким образом? Я раньше думала, что только спреи местного действия помогают…
СсылкаПожаловаться
Добрый день Любовь !!! Я сейчас их принимаю, вот только второй день. Пока результата нет, вот только не знаю от чего у меня заложенность в ушах пробивается, то ли от капель в нос, то ли капсулы начали действовать. Пропью весь курс 5 дней, потом напишу вам.
СсылкаПожаловаться
Любовь Нефедовa
Расскажите кто эти капсулы пробовал? Мне интересно действительно можно лечить насморк таким образом? Я раньше думала, что только спреи местного действия помогают…
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Оцените препарат
Знаков: 0 из 2000
Вы не ввели текст отзыва
Знаков: 0 из 2000
Вы не ввели текст отзыва