Консультации / Отоларингология

Могут болеть ушки?!

Здравствуйте ,моей дочке 7 месяцев ,неделю назад у нас начался кашель ( не частый ,немного мокраватый,но не чего не выплёвывала) и насморк ( сопли были внутри носа ,не текли ,можно сказать шмыгала) температура была маленькая (37.1- 37.3) ,были у педиатра сказал лёгкие чистые ,хрипов нет,назначил лечение : в нос атривин беби ,спрей в горло мирамистин 3 р по 1 пшику, 2 дня свечи генферов 2 шт. лечились мы послушно,были улучшения ,кашель стал не такой как бы сказать громкий и хриплый, но вчера у ребенка поднялась температура 37.6 ,ребенок стал очень капризный сбивала свечкой ,позвонила педиатру сказал возможно ушки ,но он не может посмотреть ,нужно к лору ,но сказал дать свечи цефекон ещё 2 раза не зависимо от температуры.а температура у нас поднималась до 39.3 .начались выходные и мы не можем попасть к врачу (лору ) на прием,а температура периодически бывает,но сбиваю свечами или нурафеном,подскажите ,пожалуйста,могут ли так беспокоить ушки? или что -то другое? и что делать?
Здравствуйте! Да, это могут быть ушки, но не только ушки бывают причиной изменения поведения и второго подъема температуры. Я советую педиатра в любом случае вызвать - пусть осмотрит ребенка еще раз, внимательно послушает легкие. Если нет возможности осмотреть ушки на дому, ЛОРу все же нужно показаться. В выходные единственный выход - многопрофильная детская больница, там в приемном отделении может осмотреть дежурный ЛОР. Мое предложение - к врачу, не затягивая. Успеха.