Консультации / Отоларингология

Долго не проходит ушки и затяжной насморк

Здраствуйте у нас такая проблема,сыночку 1.7 после простуды начали болеть ушки и только когда кушал при жевании,поехали к лору сказал немного воспалённые ушки выписал отипакс,називин,эдем...мы все это принимали на протяжении недели но ушки все равно болели и при нажатии на ушко были болезненные ощущения поехали опять к лору сказал воспаление прошло с ушками носиком и всем остольным все впорядке покапайте пару дней ещё и все..но через пару дней ничего не изменилось ушки как и болели так и болят ещё и начались сопельки теперь лечим насморк досе болят ушки и так уже на протяжении двух недель болеем..что делать не знаю как лечить ушки и насморк у нас первый рас такой затяжной и ушки болят в первый рас...подскажите какие могут быть причины?
Здравствуйте. Если состояние ребенка удовлетворительное, температура нормальная, а сон и аппетит хорошие - достаточно местного лечения и наблюдения за ребенком. Если в течение недели, несмотря на соблюдение всех рекомендаций, останутся насморк и боли в ушах - покажите малыша специалисту еще раз. Без осмотра в спорных случаях, к сожалению, обойтись трудно. Здоровья малышу!