Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Мальчику 1 месяц у него насморк трудно дышать через но...

Здравствуйте. Мальчику 1 месяц, у него насморк, трудно дышать через нос, когда даю грудь Часто чихает и неспокойный. Что мне делать?
Добрый день,Валентина.Носик вашему сыночку можно перед кормлением закапывать обыкновенным физ.раствором 0,9% или детский аквамарис или аквалор.Есть система для отсасывания отделяемого из носа для новорожденных( система Отривин-Беби+ препарат Отривин для новорожденных),но я бы все-таки рекомендовала еще чтобы вас посмотрел Лор-врач,т.к. у таких маленьких деток могут болеть и ушки,если заложен носик,поэтому малыш и может беспокоиться когда сосет грудь,создается давление в евстахиевой трубе и возникает боль.Желаю вам выздоравления.