Консультации / Педиатрия

Рвота раз в три дня

Ребенок переболел, был кашель, пропили курс антибиотиков. Во вторник пошел в сад, в среду вечером вырвало. За три дня до этого тоже была вечером рвота. Сегодня вечером повторение, начинает кашлять и рвет. Был врач горло слегка красное, назначил проспан от кашля и ингалипт. Температура сегодня 37,5. На фоне всего меня беспокоит рвота раз в три дня, что это? Сегодня сын сказал что ушко болит, вчера жаловался, что зуб болит. Сыну 2,8 лет. Что нужно обследовать? В меню нового ничего не ваодилось.
Здравствуйте! надо обратиться к грамотному ЛОР-врачу, в таком возрасте, тем более у деток, посещающих детский сад, вполне вероятно увеличение аденоидов. От этого может быть кашель и даже рвота -- слизь стекает по задней стенке и может вызывать такие неприятные явления рефлекторно. От воспаления в носоглотке могут болеть и зубки, и ушки. Если рвота связана не с ЛОР-органами, проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся