Консультации / Хирургия

Недержание или норма

Я не понимаю, это нормально или нет, есть ли необходи ость обращаться к врачу. Я девушка 17 лет, и при чихании или сильном кашле я не полностью контролирую мочеиспускание, причем это происходят не каплями, а струей. Поэтому при чихании и сжимаю ноги и напрягаюсь, чтобы много не вытекло. И чтобы сходить в туалет полностью очень сильно тужусь, что мне делать в такой ситуации?
Проблема есть.Стрессовое недержание мочи у девушки 17 лет большая редкость и требует обследования у уролога. проф. М.М. Сокольщик