Консультации / Урология

Может ли быть общая инфекция,микроб или бактерия в мочевыделительной системе и верних дыхательных путях

Здравствуйте,помогите,пожалуйста,очень устала от постоянных болезней.Мне 49 лет,менопауза,В феврале 2012 года заболела пневмонией,был очень сильный кашель с недержанием мочи,когда кашель стал потише остались симптомы охожие на цистит,сначало просто частое мочеиспускание,затем боли в самом мочеиспускательном канале,чувство жжения.Когда лежала в стационаре,делали узи малого таза(мочевой пызырь без патологий),узи почек(один камень 10 мм в спокойном состоянии).Анализы мочи:общий-хороший,по ничипоренко-хороший,на ВК-норма,на посев-норма,на что только не брали,все анализы в пределах нормы.А цистозные проявления беспокоят до сих пор.Недавно переболела трахеитом,та же картина:сильный кашель с недержанием мочи,дальше цистозные проявления,которые просто измучили.Консультировалась у 2-х урологов,один поставил диагноз кандидозный цистит,хотя анализы его не показывали.Другой порекомендовал пролечиться по гинекологии,что было сделано,и пить уро-ваксом и цистон.Уро-ваксом и цистон пью уже 2 месяца,бывают улучшение сосотояния на несколько дней,а потом все начинается снова.Помогите,пожалуйста,какое обследование и лечение можно пройти,чтобы избавиться от цистозных проявлений,И может ли быть какая-то общая инфекция верхних дыхательных путей и мочевыделительной системы.Гинеколог не обращает внимания на жалобы по мочевыделительной системе.Может ли быть это по причине менопаузы?
Здравствуйте! Взаимосвязь заболевания верхних дыхательных путей с урогинекологическими проблемами есть - это ослабление иммунной защиты и организма в целом. "Цистозные проявления" напрямую связаны с менопаузой. Вам стоит поискать хорошего гинеколога, который в этом разбирается и будет этим заниматься, всё можно скорректировать. Из анализов нужен мазок на флору и бак. посев из влагалища на флору. Во влагалище скорее всего дисбиоз, который негативно отражается на мочевыделительной системе. Скорее всего есть атрофические проявления в слизистой влагалища, это тоже гинеколог сможет полечить.