Консультации / Проктология

Свищ прямого кишечника

Добрый вечер, мне сделали операцию на свищ прямого кишечника передний, наложили швы! Сказали снимать швы через 14 дней после операции, а пока делать перевязки йодными растворами, у меня Бетадин. Меня смущает что швы будут 14 дней, скажите пожалуйста действительно ли столько дней нужно ходить со швами?Заранее спасибо.
Добрый день. А что Вас смущает? Само наличие швов или длительность их нахождения? И то и другое вполне правомерно. Для более подробного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с видом свища, результатами предоперационного обследования (протокол УЗИ и фистулографии) и способом его иссечения.