Консультации / Проктология

После операции свищ

Добрый день! После удаления свища прошло 4месяца.Беспокоят каловые мазания втечении 4-5 часов после стула,затем выделения становятся зеленоватые(иногда с мелкими коричневми точечками,на запах сладкие.)Были подозрения на ранку в прямой кишке(то кровью плюнет,то ощущение царапания вглубине) ,но врач после ррс в недоумении от моих жалоб.Скажите,зеленые слизистые подтеки это гной или нормальное содержимое кишечника?
Добрый день. К сожалению Вы не указали ни вид свища, ни его точную локализацию, ни его расположение по отношению к сфинктеру, ни способа его оперативного лечения. В любом случае наличие выделений любого характера, а тем более кала, никогда не было вариантом нормы. Вам необходимо провести ревизию раны и УЗИ ректальным датчиком. В плане дообследования обязателен бак.посев и цитологическое исследование выделений.