Консультации / Гинекология

АБОРТ

Моя сестра месяц назад сделала аборт,коричневые выделения не проходят до сих пор.Врачи положили ее в больницу,на УЗИ показало небольшое затемнение в матке,чистку не делали,лечили антибиотиками.Выписалась из больницы и опять начались выделения,врач говорит ждите месячных. Что ей делать?Похудела,переживает...
Здравствуйте. Если по узи в полости матки что-то осталоась, то необходима операция (выскабливание полости матки). Очень похоже на остатки после аборта, но может быть и просто воспалительный процесс в матке (эндометрит). Это все можно определить при консультации на основании УЗИ. Матвеевский Н А, к.м.н., www.mckolomen.ru