Консультации / Гинекология

аборт

здравствуйте. Я бы хотела узнать, через какой период времени можно жить половой жизнью с мужем после аборта? И как долго будет восстанавливаться менструальный цикл?
Здравствуйте, Сабина! Половой покой после неосложненного аборта - 2 недели, менструации у абсолютного большинства женщин восстанавливаются через 1-2 месяца. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.