Консультации / Гинекология

Секс после мини аборта

Через какое время после мини аборта можно заниматься сексом? Я делала мини аборт 17 дней назад. После него были некоторые осложнения, боли внизу живота, грязные выделения, врач прописала мне кальций-глюконат внутривенно 10 дней. После этих уколов мне стало намного лучше, но месячных пока не было. Некоторые говорят сексом можно заниматься через месяц, некоторые- через две недели. Сегодня (18-й день со дня аборта) у меня был секс. Опасно ли это? Если да то чем?
да. сексуальные отношения возобновляются после 1 менструации.