Консультации / Гинекология

Задержка менструального цикла

Мне 20 лет. Рост 168,вес 52. Веду активную половую жизнь со своим молодым человеком ППА. Половой акт был примерно две недели назад. 9 дней назад должны были прийти месячные. Они обычно наступают стабильно +_2-3 дня максимум. На 5 день задержки налилась грудь,начала болеть, соски стали темно коричневые,но спустя несколько дней все прошло, и стали такими же как обычно, дней 5 нахожусь в состоянии тревоги, трясет по непонятным причинам, участилось мочеиспускание, хотя прежде у меня был цистит и простужала почки. Вчера начал болеть левый яичник тянущей не сильной болью,и начинало слегка подташнивать, но так же у меня бывало обострение панкреатита, что тоже может быть причиной. Так же вчера был половой акт, но уже с презервативом. Тесты на беременность все отрицательные. А сегодня утром вышло несколько капель крови, но они не темно красные как при месячных, а скорее алые. Возможно ли что это беременность? Необходимо ли обратиться к врачу? И когда следует обратиться? Может ли это быть признаком какого либо заболевания?
Добрый день. Вам надо как можно скорее обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. В данной ситуации не исключена внематочная беременность. Поэтому, если у вас появиться боль в животе, слабость, кровянистые выделения, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи.