Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте, доктор Мне 23 года, беременности не было. В феврале месяце 2009г мне было произведено раздельное выскабливание цервикального канала и полости матки(диагноз ДМК репродуктивного периода, полип цервикального канала). Обнаружена киста левого яичника, в следствии назначена гормонотерапия на полгода. Первый месяц пила Ярину(была очень сильная аллергия, всё тело покрылось сыпью), второй месяц линдинет20(подошел), с третьего месяца принимала Диане35, т.к Линдинет20 пропал в продаже. Спустя месяц приема гормонов сделала Узи, киста рассосалась. Гормоны пропила 6 мес. С декабря 2009 начались проблемы с менструальным циклом. Пошли прыщи на груди и спине, чего не было даже в подросковом возрасте. В декабре-месячные пришли 2 раза, в январе через 25 дней поле декабрьских, в феврале через 33 дня после январских. Половой жизнью не живу. По результатам Узи все в норме, ИППП не обнаружено. Гинеколог никаких дальнейших обследований не назначает. Доктор, подскажите, что мне делать с менструальным циклом и проблемой возникновения прыщей?! Может стоит сдать анализы на гормоны, то на какие? И начать лечение гормонами? Спасибо
Анализы на гормоны вы можете сдать только спустя три месяца после последней таблетки противозачаточных препаратов. вы можете и дальше принимать КОКи типа Диане-35 или микродозированный Джес для коррекции цикла и устранения проблем с кожей. Посоветуйтесь со своим гинекологом.