Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Здравствуйте!20.11.2013 моего мужа укусила собака за ногу- за нижнюю часть.Наблюдали за собакой.Она умерла .Отвезли на экспертизу и констатировалось что собака была бешаная .Мужу назначили вакцины на 21 день после укуса. Не поздно ли назначали ?В это время до назначения вакцин мужу у нас были сексуальные отношения. Не могло ли и мне передаться? И мои губы были в трещинах и немного кровоточили не могло ли передаться через слюну? Стоит ли мне тоже принимать вакцины? Спасибо за консультацию.
Здравствуйте! Не поздно, т.к. место укуса находиться далеко от ЦНС. Так бешенство не передаётся, успокойтесь. С ув., Александров П.А.