Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

про бешенство

Здравствуйте,моего мужа укусила собака,на всякий случай он делает уколы,но мы живем половой жизь с первого укола. Есть ли риск заражения ,если всетаки собака болела бешенством. Спасибо
Здравствуйте, Светлана! Вирус бешенства от человека к человеку половым путем не предается, как и любым другим способом. Если через 10 дней с момента укуса собака остается здоровой и у нее нет признаков бешенства, то уколы можно прекратить.
Спасибо,большое Дмитрий Сергеевич!