Консультации / Хирургия

Заживление ожогов 3 степени

Добрый день! Моя соседка 57 лет получила на кухне ожог 3 степени. Загорелась футболка от плиты. Лежала в Подольске в ожоговом центре. Ожог был в июне, в конце августа делали пересадку кожи. Сейчас все заживает, врач сказал, что волдыри будут год. Сказал мазать волдыри зеленкой, болячки от волдырей левомеколем, а остальную площадь кремом с витамином Ф. Она очень мучается от болей. По краям пересаженных кусков последние несколько дней сформировались красные рубцы, очень болят. Не можете вы подсказать, как можно облегчить боль и чем мазать эти края пересадки с рубцами?
Боль облегчается приемом обезболивающаих препаратов. А на рубцы противорубцовыми средствами.(медерма, дерматикс и т.д.)