Консультации / Педиатрия

Ожёг 3 степени.

Здравствуйте! У мальчика (9 мес.) ожег 3 А степени (водяной). Смазываем бетадином и левомиколем, делаем повязки с использованием сеточки Бранолинд Н, даём свечи Виферон. Участок маленький (примерно 7х7), прошла неделя, а ранка "мокрая"-я не знаю что это гной, или ещё что-то. Врач делает только перевязки и всё. Может следует давать антибиотики? Или присыпать рану? Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Проводите ли Вы дополнительное выпаивание ребёнка? При ожогах необходимо потреблять больше жидкости, чем обычно. Получает ли ребёнок антигистаминные препараты такие как Зиртек, Фенистил и т.п.? Есть ли признаки лихорадки (за измерение считается термометрия градусником, но не маминой рукой или губами), снижение аппетита, жажда, нарушение стула, сыпь по телу, отёчность вокруг ожога? В этом случае имеет смысл давать антибиотики, причём в рамках стационарного лечения. Какого реального размера полученный ожог 7х7 мм или 7х7 см - его ведь могут окружать ткани с меньшей степенью ожога? Произошло ли уменьшение общей площади раны за время лечения? Я думаю, что да. За 7 дней заживают поверхностные ожоги I-II степени, и на их месте сразу после заживления остаются красные пятна на коже, но IIIА ожогу требуется чуть больше времени. Сетка Бранолинд содержит природные бальзамы, стимулирующие заживление ран, к тому же она предохраняет рану от травматизации при перевязке. Производимых мероприятий, на мой взгляд, сейчас вполне достаточно. С уважением, Мария Александровна.