Консультации / Хирургия

Ожог 2 степени 4 снимать ли корку

Здравствуете! Неделю назад получила ожог 2 степени, через 5 дней сняли корку на месте ожога (лопались пузыри с жидкостью вот она и образовалась), после этого сказали применять ванные с марганцовкой и использовать пентанол. Но спустя время (3 дня спустя) появилась корка (пузыри больше не появлялись) другая без пузырей, мне ее убирать или это и есть процесс заживления ожога? Боль проходит, но это нормальная корка? К врачу только на следующей неделе! С ожогами не сталкивалась, волнуюсь, нормально ли протекает процесс заживления. Спасибо большое за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Этот струп снимать не нужно. Продолжайте перевязки.