Консультации / Хирургия

Солнечный ожог и поездка на море

Здравствуйте, Алексей Васильевич! Волнует следующий вопрос.Три дня назад, был получен солнечный ожог 2а степени (обгорели плечи).На протяжении уже трех дней, обрабатываю ожог пантенолом (аэрозоль),есть улучшения.Кожа из разряда багровой превратилась в розовую. Точечно образовались мелкопузырчатые волдыри.Через 4 дня я еду на море,следовательно вопрос. 1)Можно ли купаться в морской воде? 2)И какую еще лекарственную терапию посоветуете применить,для скорейшего заживления ожога.
Здравствуйте. Купаться можно, но после купания СРАЗУ смывать морскую воду пресной и места ожогов обрабатывать Пантенолом. Находиться на "открытом солнце" КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено.