Консультации / Педиатрия

Лимфоузел

Здравствуйте .Малышу 1 год 2 месяца.Несколько дней назад заметила у него увеличенный передвигающийся лимфоузел с неизменённой над ним кожей за правым ушком .Ко всему этому режутся коренные зубки с обоих сторон. Может ли на фоне прорезывания зубов с двух сторон быть увеличен лимфоузел только с одной ?
Здравствуйте! Увеличение лимфоузла может быть связано с прорезыванием зубов. Подождите и понаблюдайте, если он ребенка не беспокоит, можно не паниковать. Если же увеличение сохраняется в течение длительного времени, можно проконсультироваться с иммунологом. С уважением, Бутузова Олеся