Консультации / Терапия

лимфоузел в паху

Здравствуйте доктор . Мне31 год,есть дочь 5 лет,у меня в паху с права восполился лимфоузел,болит,вроде бы не простывала.Подскажите что нужно сделать,к какому доктору обратиться.Какие анализы сделать и по какой причине это может быть?Зарание спосибо за ответ.
Здравствуйте! Если под словом «воспалился» понимать увеличение пахового лимфоузла, то основными причинами изолированной лимфаденопатии могут быть инфекционный процесс в нижней конечности, ЗППП, онкологический процесс с локализацией - кожа ноги и туловища, матка, вульва, прямая кишка, яичник. Обследование включает консультацию врача с тщательным сбором анамнеза и осмотром, общий анализ крови и мочи, возможен ряд других лабораторных тестов определяемых врачом. В целом, если при этом обследовании существенных отклонений не найдено, то процесс можно наблюдать последующие 3-4 нед. Если лимфаденопатия не исчезает в течение этого времени, то врачом решается вопрос о биопсии лимфоузла и патологоанатомическом исследовании полученной ткани.