Консультации / Онкология

Увеличен лимфоузел

Мне 27 лет .Левый подмышечный л.узел увеличен уже давно последнее время начал иногда слегка болеть.На левой груди ф\к мастопатия .Вот результат узи :патологически изменён лимфоузел.Соотношение Д/Т1.55-1. Кортикальный слой 2:1. Эхогенностьузла :гипоэхогенная. Эхоструктура:однородная. Дифференцировка узла хорошая.Эккстракапсулярные разростания: нет.Болезненности при иследовании нет.Остальные узлы в норме .что это может быть.?Зарание спасибо!
Здравствуйте. Признаков деструкции внутренних структур лимфоузла нет, так что больше склоняюсь к мнению что увеличение (гиперплазия) может быть обусловлено воспалительными изменениями в молочной железе, при обострении которого будет реагировать и лимфоузел тоже.