Консультации / Педиатрия

Прожилки крови в кале

Здравствуйте!!!!! Ребенку 2 месяца, иногда бывают прожилки крови в стуле (еле заметные). Стул кашицаобразный, желтого цвета, иногда бывает зеленоватый. Делали капрограмму (2 недели назад), скрытой крови не обнаружили. В мазке обильный рост стафилококка золотистого. Принимаем диалакт по 2,5 дозы 2 раза в день. Принимаем вторую неделю, пукать с какашками прекратили, стали какать 2-3 раза в день (раньше 7-9 раз), очень сильно тужимся. Вызывала врача и показывала стул, врач сказала наблюдать и все, больше ничего. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации?????? Может это быть на фоне стафилококка? Да, ребенок ведет себя как обычно, бодр, весел, улыбается, температуры нет, плачет, в общем как всегда. Большое спасибо!!!!!!
Здравствуйте! сильно тужится? он плачет при этом? краснеет? если он какает нормально, без дискомфорта,без плача, значит, проблемы нет. Если видно, что ребенку нехорошо, значит, надо повторно сдать копрограму и обратиться к лечащему врачу для коррекции терапии. Запор в данной ситуации очень неблагожелателен! С уважением, Бутузова Олеся