Консультации / Педиатрия

Прожилки крови в кале у грудничка 5 месяцев

Здравствуйте, у ребенка 5 месяцев прожилки крови в кале (3 недели) . На грудном вскармливании полностью. Мама на диете: индейка, гречка, тушеная капуста, зеленый чай. Прожилки появлялись в 2 месяца, но после отмены молочных продуктов в рационе мамы все прошло, а в 4 месяца появились опять. Анализ на скрытую кровь отрицательный, детрит +++, моча и кровь в норме (как сказала наш врач). Посоветовали сдать анализ на дисбактериоз. Пока не получилось. Скажите, пожалуйста, что можно есть маме , и зависит ли питание мамы от прожилок крови. (Прожилки не всегда в кале , хотя еда одинаковая)?
Здравствуйте! Диета должна быть полноценная у мамы, а ребенку провести УЗДГ органов гепатобиллиарной системы