Консультации / Педиатрия

Прожилки крови в кале

Здравствуйте. Моему ребёнку 3,5 месяца. Родился 3,500г в три месяца весил 6,700г. Ребёнок активный,весёлый,не беспокойный. Лечились от желтушки урсофальком. Около двух недель назад стали замечать прожилки крови в кале. Стул регулярный, жёлтого цвета, иногда сернистый., бывает водянистый. Сдали кал,лейкоциты 15-20,кровь и моча хорошие. Сегодня были у инфекциониста, он говорит, что возможно стафилококк. И выпискла нам Цефалексин, супрастин, панкреатин, линекс, смекту. В среду будем сдавать кал на стафилококки. Я в замешательстве, стоит ли ребёнку все это давать, пока не сдали все анализы. С чем это еще может быть связано. Заранее спасибо.
Здравствуйте! не, конечно, сначала сдайте кал , иначе будет искажение результата С уважением, Екатерина Анатольевна