Консультации / Неврология

Потеря сознания

Добрый день Алан Таймуразович! Сегодня 08.12.13г. мой муж (48 лет) катаясь на коньках упал на спину и ударился затылком об лед. Несколько минут находился без сознания. Как упал не помнит, как встал и одевался тоже не помнит(временная потеря памяти), потом сознание полностью вернулось. На затылке шишка. Головокружения нет, головной боли нет. Дальнейших жалоб нет. Может ли потеря сознания быть результатом падения или все таки падение результат потери сознания? Раньше сознание не терял. В последнее время находится в состоянии перманентного стресса.
Добрый день! Если не выло предшествуюшего плохого самочувствия и состояния, то вероятнее всего упал и ударился головой, хотя однозначного ответа дать не возможно, но здесь важнее обследоваться и для начала сходить к неврологу на осмотр, возможно придется делать дополнительные обследования (общий анализ крови, биохимический анализ крови, ЭКГ и.т.д.) С уважением, доктор-невролог Дзампаев А.Т.