Консультации / Неврология

Потеря сознания

Здравствуйте! Мне 23 года, рост 175,вес 58, хронических заболеваний,травм,операций нет, можно сказать относительно здорова. Со мной не давно произошел обморок,т.е. кратковременная потеря сознания, произошло это в душе с утра,после пробуждения: начала сильно кружиться голова,шум в ушах, учащенное сердцебиение,трудно было дышать, глаза закрылись и что было до момента прихода в себя не помню, в это время видела как бы сон. Со слов очевидца, я потеряла сознание,обмякла и были судороги по всему телу, продолжалось все несколько секунд, пришла в сознание чувствуя, что меня бьют по щекам. Первый такой случай в моей жизни. Могло бы это быть связано с сильным эмоциональным переживанием, произошедшим накануне вечером? (серьезная ссора с любимым МЧ)Плюс ко всему стрессы на работе, и так получилось что ничего не ела с утра в тот день. Стоит ли мне обращаться к врачу и пройти какое-либо обследование? и как предотвратить такие состояния в дальнейшем? может пропить курс витаминов группы В или еще что-то для профилактики? Спасибо!
Здравствуйте! Да, это состояние вполне может быть спровоцировано стрессами (с МЧ , работой, голодная кровь). Обратиться к неврологу и терапевту (пройти обследование). Пройти тест на беременность.