Консультации / Терапия

потеря сознания

со мной произошел такой случай.в этом году сидел за столом и неожиданно потерял сознание.(перед потерей сознания был прилив к голове.). упал .Без сознания был секунд30.проверили давление 160на80 пульс70 или 80 .Ровно через месяц случай. повторился.А был еще один случай потери сознания на улице во время ходьбы на несколько секунд несколько лет тому назад. ЧТО БЫ МОГЛО ЭТО ОБОЗНАЧАТЬ КАКОВА ПРИЧИНА. Я НЕ ПЬЮ .НЕ КУРЮ .НО ОРГАНИЗМ ДАЕТ КАКОЙ-ТО ЗБОЙ
Здравствуйте! Причиной потери сознания может быть и сосудистая реакция организма и нарушения ритма и проводимости сердца. Вам необходимо проверить сосуды и провести ХОЛТЕР. С результатами обследования обратитесь на личный прием к кардиологу или аритмологу.