Консультации / Лекарственные препараты

Железосодержащие препараты

Добрый день, доктор! Сыну 1 год и 2 месяца, назначили приём железа (Актифферин) 2 раза в сутки. Принимаем из ложечки, разведёный с водой. Зубки потемнели. Испортятся ли зубки от приёма препарата? и сойдёт ли со временем эта чернота? или нужно будет её чем-то счищать? Как принимать железо, чтобы не портить зубки?
Здравствуйте! если есть возможность, надо давать ребенку препарат через трубочку, в этом возрасте он уже может пить из трубочки. Это поможет защитить зубки от потемнения. Лучше продолжить сейчас принимать препарат именно так,а зубки по временем придут в норму. Можно порекомендовать проконсультироваться у стоматолога. С уважением, Бутухова Олеся