Консультации / Гастроэнтерология

Как защитить желудок при приеме железосодержащих препаратов?

Уважаемая Елена Геннадьевна! Мне назначили сорбифер дурулес, который придется принимать длительное время, т.к. гемоглобин упал до 80 ед. Поскольку у меня язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки (не в стадии обострения) и хронический гастрит, хотелось бы уточнить - каким образом лучше всего защитить желудок от возможного обострения? Заранее благодарна за ответ!
Рабепразолом или эзомепразолом в минимальных суточных дозах (10 и 20 мг соответственно)