Консультации / Стоматология

Прошу совета

Здравствуйте. Моей дочери 15. Нижние 6-ки запломбированы с коронкой(пол года как), нервы удалены..но после переохлаждения у нее напухла щека(но не было боли). сходили к врачу, сделали снимок..он сказал, что это правая 6. там один немного недолеченый канал и образовался гной..приписал антибиотики..спустя 24 часа щека спухла, но теперь есть боль при накусывании..доктор сказал, что если не пройдет в течении 4-х дней, то зуб удалять. Подскажите пожалуйста есть ли какой-нибудь другой способ, можно ли как-нибудь вылечить, ведь девочке всего 15? Или если спухла значит пройдет?
Добрый день ! Очаг хронического воспаления в тканях окружающих зуб можно купировать если заново перелечить каналы. Для этого нужно снять коронку, провести антисептическую обработку каналов и после стихания воспаления заново установить коронку.