Консультации / Офтальмология

Странные симптомы...что это может быть?

Добрый день! У меня время от времени(не сказать что очень часто, не чаще чем раз в 2 недели) появляются вспышки в глазах, очень похоже на солнечных зайчиков от солнца. Но дело в том, что я не смотрю на солнце, а вспышки все равно появляются.. Появляется головокружение и соправождается головной болью. Просто становится плохо видно, вижу в этот момент только пятнами. Читать в этот момент невозможно, текст не видно вообще. Иногда вспышки поменьше , иногда побольше. Кстати о времени.. иногда это проходит за 15 минут, а иногда за несколько часов. Если закрыть в этот момент глаза, это не помагает, эти ярикие вспышки все равно остаются. Вопрос: Подскажите, отчего они появляются? Или что это вообще такое? Я лично не понимаю с чем это связано. Спасибо!
Здравствуйте! Вам необходимо исключить шейный остеохондроз, так как Ваши симптомы характерны для этого заболевания и связаны с кратковременным нарушением мозгового, а значит и глазного кровоснабжения. Второе, что надо сделать, исключить патологию периферических отделов сетчатки. Поэтому Вам нужно обратиться на очный осмотр к офтальмологу и невропатологу.