Консультации / Офтальмология

Странные симптомы...что это может быть?

Добрый день! У меня время от времени(не сказать что очень часто, не чаще чем раз в 2 недели) появляются вспышки в глазах, очень похоже на солнечных зайчиков от солнца. Но дело в том, что я не смотрю на солнце, а вспышки все равно появляются.. Появляется головокружение и соправождается головной болью. Просто становится плохо видно, вижу в этот момент только пятнами. Читать в этот момент невозможно, текст не видно вообще. Иногда вспышки поменьше , иногда побольше. Кстати о времени.. иногда это проходит за 15 минут, а иногда за несколько часов. Если закрыть в этот момент глаза, это не помагает, эти ярикие вспышки все равно остаются. Вопрос: Подскажите, отчего они появляются? Или что это вообще такое? Я лично не понимаю с чем это связано. Спасибо!
Здравствуйте! Вам необходимо исключить шейный остеохондроз, так как Ваши симптомы характерны для этого заболевания и связаны с кратковременным нарушением мозгового, а значит и глазного кровоснабжения. Второе, что надо сделать, исключить патологию периферических отделов сетчатки. Поэтому Вам нужно обратиться на очный осмотр к офтальмологу и невропатологу.
Консультация врача офтальмолога на тему «Странные симптомы...что это может быть?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».