Консультации / Неврология

Не может повторять слова

Добрый день! Ребёнку 3 года и 5 месяцев. Почти ничего не говорит. Мама, мамочка, Папа , папочка, няня Нина , баба Сета., шапка и т д. Мало контактирует с людьми. С детьми. Что может быть такое, повторяет за мной все слоги, а соединить слово не может. Например карандаш она скажет дашкакада и так почти все слова. Но я заметила что некоторые сочетания у неё идут хорошо это шапка,тапки, щеки, уши. Предложения не умеет говорить. Знает всех жиаотных, с первого раза собирает пазлы, запоминает почти мгновенно например последовательность пирамиды из 5-6 колец в точной последовательности воспроизводит. Играет правильно, укладывает кукол спать, поит кормит раздевает одевает. Сама любит смотреться в зеркало в новой одежде, прически. Учат плавать в саду, все повторят. На самокате в том году научилась на второй день кататься. Она очень смышленая, но речь вот странная, может долго лежать перед сном похоже на пение, непонятные слова. Например песня солнышко солнышко выгляни во окошко она поёт так: щучка щучка вы я в ошко . Калинку поёт так: ка ли а, ка ли а мо а. Что это может быть?
Добрый день! По поводу диагностики и коррекции изолированного нарушения экспрессивной речи обратитесь, пожалуйста, к логопеду-дефектологу. К сожалению, в рамках онлайн консультации, не видя ребенка, сложно однозначно оценить ситуацию. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.