Консультации / Дерматология и косметология

Может ли родинка быть опасна

Добрый день! Меня беспокоит родинка на лице. Она у меня была давно, но я никогда ее не рассматривала. У визажисты в зеркале с ярким светом заметила, что родинка не однородного цвета. Там словно темно коричневая дуга на ней. Родинка не чешется, не растёт. Но я сейчас находись много на солнце и очень переживаю, что это может быть опасно. Не могу сходить к врачу, так как нахожусь не в родной стране. Может по фото вы мне сможете что-нибудь сказать. Опасна эта родинка или нет? Стоит ли срочно идти к врачу или можно подождать пару сеянцев пока я не вернусь домой? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В данное время родинка не опасна. Обратитесь к врачу если она начнет быстро изменяться или вы её травмируете.