Консультации / Аллергология и иммунология

Странная аллергия

Здравствуйте, меня волнует вопрос про овощи. Началось всё с того что я поела покупные свежие огурцы весной пару лет назад. Через пару часов появился привкус во рту, других неприятных ощущений не было, просто какое-то ощущения привкуса,длилось так две недели. Потом я стала замечать, что покупные огурцы многие провоцируют эти ощущения привкуса ровно две недели. На огурцы дачные ни разу такого не наблюдалось. Потом помидоры магазинные также подействовали, а на дачные нет. Совсем недавно поела крабовые палочки, которые несколько лет употребляла для салатов одной и той же фирмы, но в этот раз на пачке написали без консерваторов, и через два часа та же картина, что с огурцами и помидорами, привкус длящийся две недели. На покупной лук, тоже появляется привкус, слабенький и всего сутки. Скажите пожалуйста, это аллергия на химикаты или что-то другое. Спасибо!
Здравствуйте, Виктория! То, что Вы описываете, не является пищевой аллергией, но может быть пищевой непереносимостью. Для уточнения нужно сдать кровь на пищевую непереносимость к продуктам. А еще я посоветую вам консультацию гастроэнтеролога и обследование желудочно-кишечного тракта.