Консультации / Гинекология
странное образование
На УЗИ обнаружили гипоэхогенное образование со стороны передней поверхности влагалища с ровными четкими контурами. Врачи затруднились диагностировать. Есть миоматозные узлы в полости матки. Может ли миома быть за пределами полости матки?

Уважаемая natali! Миома - опухоль, исходящая из мышечного слоя матки, поэтому обычно отдельно от матки миом не бывает.