Консультации / Гинекология

Есть ли отклонения и требуется ли лечение?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ мазка. Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - единичные в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. С - Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 5 - 12 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Есть периодически возникающее чувство жжения во влагалище, которое быстро проходит. Также сдан анализ на ИППП методом ПЦР (Хламидии (Chlamydia trachomatis), Микоплазма (Mycoplasma hominis), Уреаплазма (Ureaplasma urealyticum), Гонококк (Neisseria gonorrhoeae), Трихомонада (Trichomonas vaginalis), Микоплазма (Mycoplasma genitalium), Уреаплазма (Ureaplasma parvum). Результат анализа отрицательный. Также принимаю Жанин в течение 3-х лет с целью лечения эндометриоза.
Добрый день. Результаты обследования в пределах нормы. Однако, если вас беспокоят подобные жалобы, можно сдать посев из цервикального канала на кандида, а также кровь на глюкозу, желательно, во время возникновения жалоб.