Консультации / Андрология

Расшифровка анализов Есть ли отклонения

Добрый день! Помогите расшифровать анализы. Сдавал анализы у уролога, на данный момент нет возможности посетить его повторно. Первоочередно анализы сдавались по результатам спермограммы: сперматозоидов было мало, около 8 мл., При норме 20 млн. Нормального строения 50%,с патологией головки около 40%, активноподвижных 80% и агглютинация +++, так же обнаружена кокковая флора, лейкоцитов 0-1. При сдаче эякулянта на посев и чувствительность роста микрофлоры не обнаружилось. Анализ на антиспермальные антитела - 12,2 ед/мл, референтные значения 0-60. Исследования методом прц: впч тип 16,18 - не обнаружено, вирус простого герпеса 1, 2 - не обнаружено, микоплазма гениталиум - не обнаружено, микоплазма хоминис - не обнаружено, хламидия трахоматис - не обнаружено, уреаплазма (parvum+t960)- не обнаружено, кандида альбиканс - не обнаружено, ганднерелла вагиналис - не обнаружено, трихомонас вагиналис - не обнаружено, обнаружение neisseria gonorrhoeae - не обнаружено. Анализы на гормоны: индекс свободных андрогенов: 72,70%, референтные значения 14,80 - 95,00 лютеинизирующий гормон: 4,92 мме/мл, референтные значения мужчины от 18 лет - 1,7 - 8,6 фолликулостимулирующий гормон: 1,53 мме/мл, референтные значения мужчины - 1,5 - 12,4 ттг чувствительный: 2,4300 мкме/мл, референтные значения 0,2700 - 4,2000 пролактин: 373,50 ммед/л, референтные значения 96,60 - 449,40 тестостерон: 20,530 нмоль/л, референтные значения 8,640 - 29,000 глобулин, связывающий половые гормоны: 28,2 нмоль/л, референтные значения 16,5 - 55,9 есть ли какие-нибудь отклонения по анализам? Требуется ли какое-то лечение?
Здравствуйте! Как минимум по кол-ву спермиев. В данной ситуации поступают следующим образом: сдают еще 2 спермограммы (желательно в разных и приличных лабах) если к-во спермиев останется низким (исключаем ошибку) то с 8х10*6- рекомендовано прибегнуть к ВРТ, вначале к инсеминации, если нет желаемого результатам к ИКСИ-ЭКО.