Консультации / Урология

Требуется ли мужу лечение если у меня обнаружена уреаплазма и кокки

Здравствуйте! Мне 31 год. В феврале была замершая беременность на сроке 12 недель (вторая, первая - роды в 2003 году). Прошла обследование, поставили диагноз диабет 2 типа, хронический эндометрит. Анализ на пцр показал уреаплазму, enterococcus fecalies и enterococcus cloace – дал обильный рост. Полтора года назад лечилась от уреаплазмы, муж сдавал анализ – уреаплазма была в небольшой степени, лечение не проводили. Сейчас сдал спермограмму, вот ее показатели: объем - 6.0 Консистенция – жидкая цвет – бело-серый ph – 7.2 Эритроциты – ед. Агглютинация сперматозоидов - ---- кол-во спермиев в 1 мл – 30.0*106 Кол-во спермиев в эякулянте – 180.0*106 Подвижность (%) а – быстрые прогрессивные – 30% в – медленные пргрессивные – 18% с – движение на месте – 6% d – неподвижные – 38% деформированные – 38% лецитиновые зерна – умеренное кол-во кристаллы беттхера – abs амилоидные тельца – abs наличие флоры - + трихомонады – abs гонококки – abs. Исследование морфологии: нормальные сперматозоиды – 10% патологические формы – 90% клетки сперматогенеза – 3-4 макрофаги – abs флора – скудная лейкоциты – 1-2 гонококки – abs трихомонады – abs. Если можно, расшифруйте, пожалуйста, эти значения, есть ли здесь отклонения и насколько они серьезны? А также очень интересует, необходимо ли мужу пройти дополнительные обследования по поводу наличия у него уреаплазмы и кокков, и требуется ли какое-либо лечение. Просто он наотрез отказывается сдавать анализы, считает, что для него это лишнее. Если он не пройдет лечение, как это может отразиться на планируемой беременности (в смысле сможет ли он снова заразить меня, или это не передается?). Он говорит, что пропьет курс антибиотиков, но лечение врач не назначает без дополнительного обследования. Можно ли ему тогда действительно пропить курс антибиотиков широкого спектра действия, или лечение может вообще никакое не нужно. Заранее спасибо за ответ, для меня он очень важен, так как не знаю как быть: мужа никуда не уговоришь идти, а очень хочется выносить и родить здорового ребенка.
Здравствуйте! Со спермограммой у мужа все нормально, Но он может вас заражать уреаплазмой и это будет мешать наступлению или протиканию беременности. Если ваш супруг это не понимает...
Спасибо, Юрий Владимирович! Не могли бы Вы тогда сказать, может ли он тогда пропить курс антибиотиков широкого спектра действия, или те, что назначили мне? Он к врачу идти не хочет.
Он может поступать как угодно. Но правильно- идти к врачу.