Консультации / Гинекология

Первая менструация после родов

Добрыйдень. Мне 31 год. 6.10.13 я родила сына. Роды первые, вертикальные, б/о, беременность протекала б/о, родила на сроке 40 недель. Послеродовое кровотечение длилось ровно 1 месяц. Спустя 2 недели опять началось кровотечение. Не очень обильное (полпрокладки за сутки), пошла к гинекологу. После осмотра (мазок - норма, УЗИ - б/о, полость чистая) мне сказали, что это начались месячные. По рекомендации врача начала пить ЧПК "Лактинет". Все бы хорошо, но месячные длятся уже 12 сутки (до родов максимум 4 дня), объем выделений не уменьшается, иногда увеличивается. Скажите, это норма? Или что-то нужно делать? От кровопотери стала кружиться голова, появилась слабость. Спасибо за консультацию.
Добрый день. Ваше состояние довольно серьезное, несмотря на заключение УЗИ. В подобных ситуациях необходима госпитализация в гинекологический стационар или проведение полноценного лечения амбулаторно. Но прежде надо обратиться к компетентному гинекологу, пройти УЗИ повторно, сдать общий анализ крови и коагулограмму. Не откладывайте визит к врачу, а при ухудшении состояния сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи!