Консультации / Гинекология

Длительные менструации после родов норма или повод для лечения?

Здравствуйте! Мне 30 лет. Менструации были с 13 лет не регулярные и болезненные, после первых родов установился цикл 35 дней.Были роды в 2006 году ( Кесарево ) и роды в 2012 году ( Кесарево).На осмотре во время беременности обнаружена не большая эрозия шейки матки( назначили лечение после родов, но не лечила ее пока). После второй операции подобие менструации наступило через 15 месяцев ( коричневые выделения 5 дней). Потом 1,5 мес ничего не было. Затем опять 7 дней коричневые выделения, затем 20 !!!дней обычная кровь и опять коричневая 6 дней. Напугало длительное кровотечение.В этот период ходила на УЗИ ( матка расположена типично,контуры ровные, четкие;полость матки не расширена;строение миометрия не изменено;шейка не изменена;эндоцервикс обычный; правый/ левый яичники содержат мелкие фолликулы по всему объему.Диагноз:мультифолликулярные яичники).На осмотре гинеколог патологий не выявила, из- за крови эрозию не разглядела, на мои просьбы, взять анализ на онкологию, отказалась, ссылаясь на то , что при менструации их не сдают! Сказала, что у меня таким образом после родов " прорываются месячные",посоветовали подойти, когда перестану кормить ребенка грудью! Через 14 дней после окончания кровотечения опять пошла коричневая мазня 3 дня и обычная кровь(пока не прекращается уже 6 дней...). Все время болит поясница и крестец (только четко с правой стороны),во время этих " месячных" чувствую не приятную пульсацию с болью по правой стенке влагалища,иногда проскакивает резкая колющая боль в области шва после Кесарево и с низу в верх по влагалищу, сильное внутреннее " напряжение " матки. Вопрос: с чем может быть связано такое длительное кровотечение? с чего начать лечение? стоит ли беспокоиться по этому поводу или это реально после родов так организм восстанавливается?!
Добрый день. Основной причиной подобных жалоб являются гормональные нарушения и воспалительные процессы. Поэтому так важно выяснить причину вашей патологии, чтобы назначить соответствующее лечение. Заочно это не делается.