Консультации / Лекарственные препараты

Побочные эффекты от пантогама

здравствуйте. Меня беспокоили сильные головные боли. После обследования невролог назначил пантогам и ницерголин принимать в течение месяца. Лекарства принимаю уже 2,5 недели. Головных болей за это время не было. Но все это время приема лекарственных препаратов я не могу нормально спать ночью. Не могу заснуть по 2-3 часа. И даже когда засыпаю, просыпаюсь каждые 20 минут. такое впечатление, что я и не сплю вовсе. Прекратить прием лекарств не решаюсь, боюсь, что возобновятся головные боли. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?
Здравствуйте! Как указано в аннотации препарата на сайте Видаль-- С учетом ноотропного действия препарата его прием проводится в утренние и дневные часы (до 17 ч). Если вы принимаете Пантогам позже, отсюда и нарушения сна. Подробнее о препарате на нашем сайте http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/pantogam.htm. Если же сон не нормализуется, необходима очная консультация для коррекции лечения Вашим доктором. С уважением, Бутузова Олеся