Консультации / Педиатрия

Cветлый кал у ребенка

Ребенку (2года 5 мес) после чмт и наблюдения в больнице (без назначения препаратов) по выписке домой был назначен препарат пантогам. Стали давать его и ребенок стал много пукать и очень вонюче (простите, по другому не знаю как описать), появилась отрыжка и вздутие животика. Принимаем препарат чуть больше недели. Сейчас беспокоит то что кал ребенка стал совсем светлым, еле еле чуть желтоват. Какает много, ест хорошо, активна. Может ли это быть побочный эффект на пантогам и что делать в этом случае?
Добрый день! Я не встречала такого эффекта от Пантогама. Скорее всего дело в нарушении флоры кишечника. С уважением, Климова Ю.А.