Консультации / Проктология

Боль в прямой кишке

Добрый день...Мне 39 лет...я женщина. Иногда меня одолевают боли в заднем проходе...сначало ноющая...потом по нарастающей усивающаяся...но не острая.продолжается не очень долго...но очень неприятные ощущения...как будто хочется в туалет по большому...при этом боль- как будто ломит зад проход,но в реале...ничего такого не происходит,если только чуть -чуть и то если очень тужиться! Спрашивала об этом у гениколога...мне сказали что может быть из-за эндометриоза...который проявляется таким образом...Иногда болит в животе...при осмотре геникологом однажды при ощупывании внутренних органов...была ужасная острая боль...врач сказала, что это уже кишечник! Проктолога в городе нет...куда обратится не знаю!(.Скажите,что нужно сдать из анализов и может ренген кишечника сделать...Очень надеюсь на Ваш ответ...Спасибо!
Здравствуйте. Такие боли могут быть как гинекологического, так и "позвоночного" происхождения. если нет проктологических проблем. Поэтому видит к проктологу обязателен. Изыщите возможность посетить этого специалиста. В прямой кишке бывает очень много причин дл\я таких жалоб. Исключив проктологию, можно будет поискать другие причины - застарелый компрессионный перелом, напрмиер, который отдает в пах. Так бывает часто, поэтому нужно обследоваться.