Консультации / Проктология

Боль в прямой кишке.

Здравствуйте, уважаемый доктор! У моей 13-ти летней дочки такая проблемма:раньше очень часто был жидкий стул, спасались последнее время смектой, до этого пили линекс и эубикорн. Всё время приходилось соблюдать диету.Но недавно начались сильные боли в прямой кишке.Трудно сходить в туалет по большому и ей кажется, что кишка опускается,а когда садится на стул- поднимается. Больно сидеть.У неё начинается дипрессия. Не знаю к какому врачу обратиться. Боюсь предположить-что же это?Разве такое бывает в 13 лет?
Здравствуйте, необходимо начать обследование у проктолога и выяснить причину таких ощущений и нарушений. Подобные изменения могут быть связаны с проктитом или формирующимся выпадением прямой кишки. Некоторые виды проктита носят упорный хронический характер и требуют постоянного контроля и серьёзного лечения. рекомендую обратиться к проктологу и выяснить причину нарушений и проводить необходимое лечение. С уважением, Евгений Головко, врач-консультант, Здоровье@mail.ru